第十二届茶业博览会11月16日--18日在武夷山举行。为了保障茶博会期间嘉宾及乘客出行需要,从11月14日--18日期间特开通定制公交专线: 线路1 三木自遊小镇→华美达酒店→花海择幔→泓林大酒店→国贸酒店→苏闽酒店→商讯大酒店→印象戴斯酒店→全季酒店→家福酒店→开元世纪酒店→悦武夷酒店→旭日大酒店→崇阳溪山庄→香馨大酒店→远华大酒店→太伟风景酒店。 首班时间:泓林酒店7:50 末班18:00 太伟风景酒店末班18:50,每间隔15—20分钟一班。 线路2 九曲度假酒店→悦九曲→宝岛酒店→全季酒店→悦武夷酒店→太伟风景酒店→紫阳古城→幔悦酒店→世纪桃源酒店→凯捷茶城。 首班时间:九曲度假酒店7:30 末班17:45 太伟风景酒店末班18:30,凯捷岩茶城末班19:30,每间隔15—20分钟一班。 线路三 太伟风景酒店→紫阳古城、幔悦酒店→世纪桃源酒店→凯捷茶城。 首班时间:太伟风景酒店8:00 末班18:00,凯捷岩茶城末班19:30,每间隔15—20分钟一班。 线路4 按照7路沿途会议酒店停靠上下车:高铁北站、武夷学院、世纪桃源酒店、机场、凯捷茶城、景区北入口、紫阳古城、幔悦酒店、武夷广场(高尔夫路口)、悦武夷酒店、全季酒店、开元世纪酒店、三菇环岛、泓林大酒店、华美达酒店、花海择幔、苏闽酒店、国贸酒店、商讯大酒店、印象戴斯酒店、悦华酒店、景区南入口、天游山庄、南源岭。 高铁北站首班7:00末班21:40 南源岭末班22:30。每8—10分钟一班。 线路5 按照9路线路沿途站点设立站牌停靠上下车。高铁北站、海晟酒店、佰翔花园酒店、世纪桃源酒店、机这份“公交礼仪”指南请转发扩散这份“公交礼仪”指南请转发扩散场、凯捷岩茶城、景区北入口、紫阳古城、幔悦酒店、武夷广场(高尔夫路口)、悦武夷酒店、全季酒店、开元世纪酒店、三菇环岛、宝岛大酒店、武夷山庄、九曲度假酒店、星村。 高铁北站首班6:00末班20:50 星村末班21:40。每8—10分钟一班。 温馨提示:11月14--18日茶博会期间,嘉宾及参展商持有茶博会有效证件免费乘坐专线公交车。 |